Лесной парк в г. Устронь

Жизнь в Польше ,
8 года назад

Благодаря сервису Groupon мы узнали о замечательном месте на польско-чешской границе — лесном парке, который я всем советую посетить на досуге.

Лесной парк в г. Устронь (Leśny park Niespodzianek) расположен по адресу: Ustroń, ul. Zdrojowa, 16 — это в 130 км от Кракова. Мы покупали купоны на групоне, поэтому билеты нам обошлись в 24 злотых за двоих. Без скидок стоимость входа 24 злотых с взрослого и 18 злотых для детей. Рядом с парком находится бесплатная парковка, на территории — детская площадка, сувенирные лавки, кафе, туалеты.

pizap.com14346144283302
 Парк находится в лесу, в горах, что очень спасало в жаркий день. При входе в парк можно купить еду для кормления животных (3 злотых порция). Мы не купили и очень пожалели — олени, живущие в парки абсолютно ручные и с удовольствием общаются с людьми, которые подходят к ним с едой.

20150613-IMG_4869

 

Оленей в парке очень много, они свободно ходят по территории парка вместе с другими животными, которые не могут нанести вред человеку. Все животные с рогами или те, которые по своей сути агрессивные, находятся за ограждением. Среди них, например, вьетнамские свиньи, козлы, кабаны и олени с большими ветвистыми рогами.

collage_photocat222 collage_photocat5555 collage_photocat

Птичник — отдельная площадка в парке. Летом в 11, 14 и 16 часов там проводятся полеты и кормление птиц.

дикие птицы

Мне больше понравилось наблюдать за полетами сов (в 12 и 15 часов) — площадка для этого представления полностью в тени, скамейки поставлены так, что совы летают прямо над головой, также они демонстрировали различные навыки охоты: бесшумные полеты, парение в одном положении над дичью, низкие полеты, одна сова очень потешно бегала. Забавно было это наблюдать.

полеты сов

К клеткам с совами мы подняли по образовательной тропе — вдоль нее расположены различные стенды с информацией о зверях, их следах и т.п.

образовательная тропа

В конце образовательной тропы находится центр образования — небольшой домик, в котором находятся чучела различных животных, рыб, птиц, различные оленьи рога, примеры охотничьих орудий и удочек.

музей охоты охотничий музей

Другие обитатели лесного парка — ламы, также свободно передвигаются по территории, а вот кабаны закрыты в отдельный вольер.

20150613-IMG_5016

20150613-IMG_5056

Есть и более маленькие и привычные обитатели — среди них кролики, утки, обычные куры, фазаны и другие.

другие животные

Отдельная аллея — аллея сказок. Вдоль нее расположены домики, в которых живут сказочные персонажи. Возле каждого домика расположена кнопка, по нажатию на которую можно запустить сказку, на польском языке разумеется.

аллея сказок

Я с удовольствием провела время в таком замечательном месте и советую посетить его всем.

1 комментарий к записи “Лесной парк в г. Устронь”

  1. ооо, супер, олени, ламы и другие животные гуляющие свободно по парку, да еще и кормить можно — вот это круто!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *